Top.Mail.Ru
Автоматизация регламентированного и управленческого учета в компании ООО "Шелл НефтеГаз Девелопмент (III)" на базе «1С:Управление производственным предприятием 8.» | 1С:Сервистренд
 
 
 
 



1С ИТС

our partners
О компании

28.09.2011 12:28:47

Автоматизация регламентированного и управленческого учета в компании ООО "Шелл НефтеГаз Девелопмент (III)" на базе «1С:Управление производственным предприятием 8.»

Заказчик: Шелл НефтеГаз Девелопмент (III)


Основной целью компании "ООО "Шелл НефтеГаз Девелопмент (V)" является обеспечение нефте - сырьем предприятий, с неукоснительным соблюдением их требований по качеству и срокам поставки, ввиду этого возникает необходимость постоянно контролировать производство продукции, вести строгую отчетность, использовать международные стандарты, рассчитывать зарплату, анализировать и планировать торговые операции, выгружать в Online систему и многое другое. Для автоматизации повышения эффективности производственных процессов, руководство компании ООО "Шелл НефтеГаз Девелопмент (III)" в августе 2010 года обратилось в "1С:Сервистренд" с просьбой подобрать систему автоматизации. Компанией "1С:Сервистренд" была предложена технологическая платформа нового поколения систем автоматизации управления и учета "1С:Предприятие 8", которая могла предоставить принципиально новые возможности для организации, в том числе по масштабируемости и производительности информационных систем. Так же предложенное решение "1С:Управление производственным предприятием 8." - наиболее подходило предприятию как по функционалу, так и по цене. Была осуществлена установка программного продукта, перенос данных из старой системы автоматизации в новую, создана обработка выгрузки электронных платежей в Online систему в формате *.RUR. Широкие возможности программы "1С:Управление производственным предприятием 8. " позволили в настоящее время автоматизировать следующие блоки: - бухгалтерский и налоговый учет. - расчет заработной платы и кадровый учет. - бюджетирование. Разработана и внедрена на предприятии новая методика расчета себестоимости выпускаемой продукции, учитывающая особенности распределения заработной платы производственного персонала В едином информационном пространстве автоматизированы основные подразделения компании, дополнительно функционируют следующие бизнес-процессы: - PDM, - Охрана труда, - Система качества и др. В настоящее время автоматизировано три рабочих места. Современная информационная система позволила улучшить качество управления бюджетами, повысить эффективность их прогнозирования и исполнения, а также обеспечить оперативный обмен информацией между структурными подразделениями предприятия и своевременное формирование отчетности для мониторинга его деятельности. "1С:Управление производственным предприятием 8." дала возможность создать единое информационное пространство, общее для всех основных подразделений компании - проектных и планово-производственных отделов, бухгалтерии, службы кадрового учета и других. В настоящее время сотрудничество с компанией "Шелл НефтеГаз Девелопмент (III)" продолжается в рамках комплексного и информационно-технологического обслуживания.

Назад в раздел