Top.Mail.Ru
Автоматизация компании ООО «Мезон» на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8.Базовая версия». | 1С:Сервистренд
 
 
 
 



1С ИТС

our partners
О компании

18.05.2012 13:45:04

Автоматизация компании ООО «Мезон» на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8.Базовая версия».

Заказчик: Мезон


Компания ООО "Мезон" занимается компьютерами, оргтехникой и комплектующими.
С целью автоматизации управленческого и оперативного учета в компании ООО "Мезон" внедрен программный продукт "1С:Управление торговлей 8. Базовая версия".

Преимущества выбранной программы:
- Конфигурация позволяет автоматизировать задачи контроля и анализа торговых операций в комплексе со смежными задачами управленческого учета:
-    планирование продаж и планирование закупок.
-    управление отношениями с клиентами (CRM).
-    управление поставками и запасами.
-    управление взаиморасчетами с контрагентами
и др.
Тем самым обеспечивается эффективное управление торговым бизнесом современного предприятия. Конфигурация поддерживает следующие разновидности торговли: оптовую, розничную, комиссионную торговлю (включая субкомиссию), прием товаров на комиссию, продажу в кредит, торговлю по заказам.
Выполнение заказов точно в сроки и прозрачность хода выполнения каждого заказа становится все более важным аспектом деятельности предприятий.Функционал управления заказами, реализованный в конфигурации, позволяет оптимальным образом размещать заказы покупателей и отражать их в планах подразделений предприятия в соответствии с принятой в компании стратегией исполнения заказов и схемами работы (работа со склада, под заказ). При регистрации заказа необходимые товары будут автоматически зарезервированы на складах предприятия, а при отсутствии нужного количества товаров может быть сформирован заказ поставщику.
Эффективность торговли зависит от политики ценообразования, для управления которой предназначена отдельная подсистема. Механизмы ценообразования позволяют предприятию определять и реализовывать ценовую политику в соответствии с имеющимися аналитическими данными о спросе и предложении на рынке.
Конфигурация имеет следующие функциональные возможности:
-    формирование цен товаров при продаже.
-    хранение информации о ценах конкурентов и поставщиков.
-    автоматическое обновление закупочных цен.
-    сравнение цен компании и цен конкурентов и поставщиков.
-    формирование прайс-листа с отпускными ценами.
-    применение скидок и наценок при формировании документов продажи:
-    ручных скидок.
-    автоматических скидок с использованием различных условий.
-    скидок по дисконтным картам, в том числе накопительных скидок.
Автоматизирован учет операций поступления и реализации товаров и услуг, включая оптовую, комиссионную и розничную торговлю. Все операции по оптовой и комиссионной торговле учитываются в разрезе договоров с покупателями и поставщиками. При продаже товаров выписываются счета на оплату, оформляются накладные и счета-фактуры. Для импортных товаров учитываются данные о стране происхождения и номере грузовой таможенной декларации. Автоматизировано отражение возвратов товаров от покупателя и поставщику.

Программный продукт "1С:Управление торговлей.Базовая версия " позволил полностью автоматизировать управленческий и оперативный  учет в компании ООО "Мезон". В результате, главная цель организации - экономия времени и прозрачность учета - была достигнута.

Типовой функционал программы полностью удовлетворяет требованиям клиента, доработок не потребовалось. В настоящий момент программный продукт находится на Информационно-технологическом сопровождении.


Назад в раздел