1С СТ-Вебинары

максимально полезная методическая и практическая информация для Вас



для пользователей ИТС тарифов уровня ПРОФ

бесплатно предоставляются:

  • записи вебинаров
  • методические материалы консультации
  • специалисты по теме вебинара
ЗАКАЗАТЬ
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
03.08.2023 10:45:29 ru

Новые настройки СЭДО в 1С:ЗУП

1С СТ-вебинары

30 ДНЕЙ БЕСПЛАТНО!



Новые настройки СЭДО в 1С:ЗУП

Рассмотрим на примере программного продукта 1С:ЗУП, новую функцию автоматического создания документа "Отсутствие" при открытии или продлении электронного больничного листа (ЭЛН) со статусами 010, 020, 040 и 050, а также его автоматического утверждения.

Настройка этой функции находится в учетной политике организации. В разделе "Пособия ФСС" на вкладке "По умолчанию" можно установить флаги для следующих опций:

● Автоматическое создание отсутствий по болезни при открытии/продлении нетрудоспособности.

● Сразу утверждать отсутствия.

● Автоматическое создание больничных листов при закрытии ЭЛН.

Новые настройки СЭДО в 1С:ЗУП

Установка этих флагов в учетной политике организации позволяет настроить автоматические действия и процессы, связанные с отсутствиями и больничными листами сотрудников.

Таким образом, эти настройки позволяют автоматизировать процесс создания и утверждения документов "Отсутствие" и больничных листов в связи с получением информации об электронных больничных листах.

Новые настройки СЭДО в 1С:ЗУП

При получении информации о временной нетрудоспособности (ЭЛН) включена автоматическая функция, только в версии 3.1.25 программы. В версии 3.1.23 такой функциональности нет.

Если флаг активирован, то при первом получении файла со статусом 030 документ "Больничный лист" будет автоматически создан. При повторной загрузке документа – создан не будет.

Когда вы используете программу для определенного периода и месяца, автоматически создаются документы "Отсутствие" (болезнь, прогул, неявка) и "Больничный лист". Однако, после того, как был зарегистрирован "Больничный лист", рекомендуется вручную отменить документ "Отсутствие" (болезнь, прогул, неявка) для того же периода. Это действие необходимо для обновления данных и правильного отображения статуса сотрудника в указанном временном интервале.

Документы "Входящий запрос для расчета пособия" и "Ответ на входящий запрос для расчета пособия" были обновлены следующими данными:

Добавлена информация о контактном телефоне застрахованного лица.

В настоящее время возможно установить функциональность – "Установлена утрата профессиональной трудоспособности" – код 29 при заполнении данных листка нетрудоспособности. Этот флаг указывает на то, что у человека имеется утрата профессиональной трудоспособности, что может повлиять на его возможность работать.

Кроме того, если вы работаете на дому (за исключением дистанционной работы) для ухода за ребенком, то у вас может быть возможность получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Это пособие предназначено для помощи родителям, которые работают на дому и заботятся о своих детях.

Поддержка социального электронного документооборота с использованием СФР в программных решениях «1С:Предприятие 8» продолжает активно развиваться и улучшаться, обеспечивая постоянное совершенствование этой функциональности.




Другие статьи по 1С



Бесплатные сервисы для пользователей 1С ИТС:

1С:Контрагент | 1С:ЭДО | 1С:Отчетность | 1СПарк Риски | 1С:Линк | 1С:Fresh (1С через Интернет)