1С СТ-Вебинары

максимально полезная методическая и практическая информация для Вас



для пользователей ИТС тарифов уровня ПРОФ

бесплатно предоставляются:

  • записи вебинаров
  • методические материалы консультации
  • специалисты по теме вебинара
ЗАКАЗАТЬ
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
21.12.2018 15:35:24 ru

Расчетная ведомость в 1С ЗУП 3

1С СТ-вебинары

30 ДНЕЙ БЕСПЛАТНО!



Ведомости в 1С ЗУП

В настоящей статье рассмотрим, какими документами осуществляется выплата зарплаты сотрудникам организации в конфигурации Зарплата и Управление Персоналом. Выплата в программе происходит после того, как бухгалтер-расчетчик оформил все необходимые документы, отражающие кадровые изменения, а также рассчитал и начислил заработную плату.

Предлагаем Вам ознакомиться с видео-версией данной статьи!

И первым делом рассмотрим отчет, который носит название “Анализ зарплаты по сотрудникам”. Данный отчет находится в разделе “Зарплата” в пункте “Отчеты по зарплате”. По сути, отчет представляет собой расчетную ведомость. В шапке задать период и указать организацию, если их несколько в информационной базе.

Ведомости в 1С ЗУП

Отчет покажет все начисления и удержания, если выставлена соответствующая настройка в шапке. И также имеется второй вариант этого отчета “Помесячно”. Все инструменты для сверки начислений, удержаний и задолженность в данной статье мы рассматривать не будем, и перейдем к рассмотрению выплат. Выплаты в программе могут осуществляться разными документами. Все зависит от конкретной организации. Все документы, связанные с выплатами находятся в разделе “Выплаты”.

И первым рассмотрим документ “Ведомость в банк”. Данный документ будет применяться в том случае, если у нас настроен зарплатный проект. В новом документе указываем месяц выплаты, организацию, в поле “Выплачивать” выбираем значение “Зарплата за месяц” и далее в правой части шапки документа выбираем зарплатный проект. После чего нажимаем на кнопку “Заполнить”.

Ведомости в 1С ЗУП

Табличная часть заполнится и в колонке “Номер лицевого счета” отобразится счет сотрудника в банке. В нашем случае налог перечисляется вместе с зарплатой. За это отвечает галочка в подвале “Налог перечислен вместе с зарплатой”, поэтому отдельного документа “Перечисление НДФЛ в бюджет” создавать не требуется.

Ведомости в 1С ЗУП

После чего проводим документ. По кнопке “Печать” при необходимости можно распечатать список перечислений и реестр перечисленных сумм НДФЛ.

Далее рассмотрим “Ведомость на счета” в том случае, если выплата осуществляется перечислением на счет в банке. Аналогичным образом заполняем шапку документа, за исключением того, что вместо проекта в шапке выбираем банк.

Ведомости в 1С ЗУП

Налог также будет перечисляться вместе с зарплатой. Проводим документ и можно распечатать те же печатные формы.

Далее рассмотрим “Ведомость в кассу”. Данный документ может использоваться в том случае, когда сотрудник только что принят на работу и у него еще нет банковской карты или не настроен зарплатный проект. Принцип оформления документа практически аналогичен предыдущим. В шапке указываем кассу, из которой будет осуществляться выплата и далее заполняем табличную часть. После чего проводим документ.

Ведомости в 1С ЗУП

Последняя ведомость в нашем списке “Ведомость через раздатчика”. В документе указываем раздатчика и далее заполняем табличную часть. Все действия аналогичны.

Ведомости в 1С ЗУП

Для того чтобы посмотреть каким из способов осуществляется выплата определенному сотруднику, следует открыть карточку сотрудника и нажать на ссылку “Выплаты, учет затрат” в шапке формы.

Ведомости в 1С ЗУП Если у Вас остались вопросы по зарплатным ведомостям в 1С 8.3 Зарплата и Управление Персоналом, мы с радостью ответим на них в рамках бесплатной консультации.




Другие статьи по 1С



Бесплатные сервисы для пользователей 1С ИТС:

1С:Контрагент | 1С:ЭДО | 1С:Отчетность | 1СПарк Риски | 1С:Линк | 1С:Fresh (1С через Интернет)