1С СТ-Вебинары

максимально полезная методическая и практическая информация для Вас



для пользователей ИТС тарифов уровня ПРОФ

бесплатно предоставляются:

  • записи вебинаров
  • методические материалы консультации
  • специалисты по теме вебинара
ЗАКАЗАТЬ
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
16.01.2019 16:34:58 ru

График отпусков в 1С ЗУП

1С СТ-вебинары

30 ДНЕЙ БЕСПЛАТНО!



График отпусков в 1С ЗУП

В настоящей статье рассмотрим вопрос как формируется график отпусков сотрудников организации в конфигурации Зарплата и Управление персоналом. Каждый год на основании предоставленной работниками информациями том, в какие даты они планируют свой отпуск составляется график согласно унифицированной форме № T-7. Руководствуясь статьями трудового кодекса РФ, каждому сотруднику работодатель обязан предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней. В некоторых случаях, связанных с условиями труда может быть предоставлен дополнительный отпуск. График утверждается не позднее чем за две недели до конца года. Как правило, при его составлении принимаются пожелания сотрудников. Преимущества графика в том, что благодаря ему решается часть организационных и управленческих вопросов. К примеру, планировать периоды так, чтобы не было ущерба интересам компании, вовремя подготовить все документы и осуществить выплату отпускных, исключить выход в отпуск взаимозаменяемых сотрудников.

Ознакомьтесь с видео-версией статьи:

График отпусков в программе формируется при помощи документа “График отпусков”. Для создания документа перейдем в раздел “Кадры” и выберем пункт “Графики, переносы отпусков”. Далее нажимаем на кнопку “Создать” и выбираем вид операции “График отпусков”. В шапке заполняем организацию, если их несколько в информационной базе, также при необходимости есть возможность изменить дату документа и далее по кнопке “Загрузить график” можно выполнить загрузку графика из внешнего файла различного формата, либо из внешней таблицы. Важным моментов при формировании графика является то, что на каждый вид отпуска и каждого сотрудника вводиться отдельная строка.

График отпусков в 1С ЗУП

Заполнение таб. части документа можно осуществить по кнопке “Подбор”. После чего откроется форма выбора сотрудников организации, которая была выбрана в шапке. По кнопке “Вид списка” можно настроить определенный вид – по всем сотрудникам, по подразделениям или по группам. В нашем примере выберем вариант “По подразделениям”. После чего перейдем в интересующее нас подразделение в левом окне и в окне справа увидим список сотрудников этого подразделения. Для того чтобы их всех выбрать требуется нажать сочетание клавиш “Ctrl+A”, после чего строки выделятся желтым цветом. После чего нажимаем на кнопку “Выбрать”.

График отпусков в 1С ЗУП

Помимо основного отпуска основного отпуска также имеется возможность выбрать и дополнительные отпуска, которые должны быть заданы при настройке начислений.

График отпусков в 1С ЗУП

После чего заполняем даты начала и окончания отпуска, также при необходимости корректируем график, добавляя или удаляя строки. Можно воспользоваться действием скопировать, а можно осуществить добавление по кнопке “Добавить в шапке”.

График отпусков в 1С ЗУП

После того как данные заполнены можно провести документ. По ссылке в колонке “Фактический отпуск” есть возможность оформить отпуска сотрудников при помощи документа “Отпуск”. После проведения также появляется возможность распечатать график по кнопке “График отпусков (Т-7)” в шапке документа.

Если у Вас остались вопросы по работе с графиком отпуском в 1С ЗУП, мы с радостью ответим на них в рамках бесплатной консультации.




Другие статьи по 1С



Бесплатные сервисы для пользователей 1С ИТС:

1С:Контрагент | 1С:ЭДО | 1С:Отчетность | 1СПарк Риски | 1С:Линк | 1С:Fresh (1С через Интернет)