1С СТ-Вебинары

максимально полезная методическая и практическая информация для Вас



для пользователей ИТС тарифов уровня ПРОФ

бесплатно предоставляются:

  • записи вебинаров
  • методические материалы консультации
  • специалисты по теме вебинара
ЗАКАЗАТЬ
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
18.02.2019 14:39:56 ru

Как ускорить 1С?

1С СТ-вебинары

30 ДНЕЙ БЕСПЛАТНО!



Как ускорить 1С?

В настоящей статье рассмотрим вопрос ускорения работы 1С, в частности файловой информационной базы Бухгалтерии 3. Данный материал также будет актуален и для других конфигураций, таких как Зарплата и Управление Персоналом.

Ознакомьтесь с видео-версией данной статьи:

Если ранее вы уже работали с программными продуктами фирмы 1С, Бухгалтерии 2 или Управлении Торговли 10.3, то после перехода на Бухгалтерию редакции 3 или Управление Торговлей версии 11 могли заметить замедление в работе. В чем может выражаться замедление в работе? Прежде всего, это медленное открытие форм документов, долгое проведение, медленное формирование различных отчетов.

Ниже разберем, с чем могут быть связаны такие замедления, и какие действия необходимо предпринять, чтобы ускорить работу программы 1С.

Рассмотрим одну из наиболее самых частых встречающихся причин – это регламентные и фоновые задания. Для этого перейдем в раздел “Администрирование” и выберем пункт “Обслуживание”. Далее раскроем подраздел “Регламентные операции” и перейдем по ссылке “Регламентные и фоновые задания”. Откроется список всех заданий в информационной базе.

Как ускорить 1С?

Первым делом необходимо определиться, какие регламентные задания можно отключить, а какие оставить. Делается это в карточке каждого задания. Для этого необходимо снять галочку “Включено”. К примеру, если организация не использует валютных операций в ходе осуществления своей хозяйственной деятельности, то задание по обновлению курсов валют можно отключить. Также стоит помнить о том, что разные задания по-разному могут влиять на производительность, какие-то больше загружать систему, какие-то меньше. Поэтому если наблюдаются сильные тормоза, то рассмотреть отключение регламентных и фоновых заданий полностью, по возможности. Некоторые операции можно выполнить вручную. Либо обойтись без выключения, но пересмотреть расписание, по которому они выполняются.

Следующая причина, по которой возможно снижение производительности это использование механизма полнотекстового поиска. Сюда же относится обновление индекса полнотекстового поиска. Данную опцию также можно отключить при необходимости. Для этого переходим в раздел “Администрирование” и выбираем пункт общие настройки. В подразделе “Полнотекстовый поиск данных” необходимо снять галочку.

Как ускорить 1С?

Еще одно действие, которое может ускорить 1С – это периодическое удаление помеченных на удаление объектов. Также для ускорения рекомендуется почистить кэш.

Кроме этого в разделе “Администрирование” имеется пункт “Производительность”. Переходим в него и здесь также можно отключить лишние операции, нагружающие систему. Данный пункт также включает в себя и упомянутый полнотекстовый поиск и возможность удаления помеченных объектов.

Как ускорить 1С?

К еще одной процедуре ускорения работы можно отнести Пересчет итогов. Для этого в пункте “Обслуживание” в разделе “Администрирование” переходим по ссылке “Управление итогами и агрегатами”. И устанавливаем период рассчитанных итогов по соответствующей кнопке.

И последний пункт это отключение версионирования объектов в пункте “Общие настройки” раздела “Администрирование”.

Как ускорить 1С?

Остались вопросы по ускорению 1С? Получите бесплатную консультацию!




Другие статьи по 1С



Бесплатные сервисы для пользователей 1С ИТС:

1С:Контрагент | 1С:ЭДО | 1С:Отчетность | 1СПарк Риски | 1С:Линк | 1С:Fresh (1С через Интернет)