Ваш город:
Москва
Изменить город
 
 






23.09.2020 12:59:30 ru

Организация учета материалов на счете 07 для монтажа/строительства ВНА. Отключение учета по-средней и контроль на счете учета в разрезе договоров монтажа/строительства.

Нужно сделать так же?

Оставьте заявку.
Наши специалисты помогут!



Организация учета материалов на счете 07 для монтажа/строительства ВНА. Отключение учета по-средней и контроль на счете учета в разрезе договоров монтажа/строительства.

Для организации работ по монтажу ОС с использованием счета 07 был создан Вид номенклатуры «Капитальные вложения» для неинвентарной номенклатуры и сделано 2 доработки:

1. Для номенклатуры с видом «Капитальные вложения» была сделана доработка по отключению учета по средней на счете 07. Таким образом данная номенклатура не участвует в движениях, формируемых регламентной операцией Корректировка стоимости номенклатуры.

2. Сделана доработка по добавлению аналитики Контрагент и Договор в карточку номенклатуры в новый добавленный раздел «Характеристики для монтажа ОС».

Организация учета материалов на счете 07

Добавлена блокировка в документ Поступление товаров на счет 07 при условии, если есть Дебетовый остаток (сальдо) на счете 07 в разрезе Контрагента и Договора, не совпадающем в документе Поступление товаров.

Внимание! Перепроведение документа не должно попадать под данное ограничение – т.е. документ Поступление товаров, сформировавший остаток счета 07 должен перепроводиться.

Добавлена блокировка в документ Перемещение товаров на счет 07. В этом случае невозможно установить характеристики Контрагент и Договор, т.к. их нет в документе Перемещение товаров.

Организация учета материалов на счете 07

Таким образом, при передаче оборудования в монтаж на счет 08.03 номенклатура будет передаваться по стоимости приобретения в рамках конкретного договора монтажа без усреднения, а также не будет происходить смешения номенклатуры по разным договорам монтажа. Появилась возможность проверить остаток номенклатуры по ОСВ на счете 07 в разрезе Контрагента и Договора, в рамках которых осуществляется монтаж ОС.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию!


Другие статьи по 1С



Бесплатные сервисы для пользователей 1С ИТС:

1С:Контрагент | 1С:ЭДО | 1С:Отчетность | 1СПарк Риски | 1С:Линк | 1С:Fresh (1С через Интернет)












    
 

19.04.2024
Новые статьи от специалистов 1С:Сервистренд.
ПОДРОБНЕЕ

09.04.2024
26 апреля вебинар! Больше не вводим документы вручную. Сервис 1С:РПД.
ПОДРОБНЕЕ

09.04.2024
25 апреля вебинар! 1С:Фреш - полезное о сервисе.
ПОДРОБНЕЕ