Оперативная поддержка 1С

kon_1cdoma.png

kon_konnect.png

Отзывы и предложения





23.04.2024
Сальдо на 19 счете: что с ним делать в 1С:Бухгалтерия?
Анонс: Подробный алгоритм по работе с сальдо на 19 счете в этой статье
> Читать статью

19.04.2024
Как оформить больничный по договорам ГПХ в 1С:Бухгалтерия?
Анонс: Нововведения, введенные в 2023 году, также затрагивают сотрудников, трудоустроенных по договорам ГПХ, в том числе при оформлении больничного. Подробности в статье.
> Читать статью

25.03.2024
Нужно изменить подписанта отчетности в 1С?
Анонс: Как изменить подписанта в 1С? Читайте подробную инструкция на примере 1С:Бухгалтерия и 1С:ЗУП
> Читать статью

1С ИТС

our partners

1С-ЭПД
1С-ЭДО для всех!
Распознавание первичных документов.
СТ вебинары
1С:Кабинет сотрудника
ЗПД
1СГРМ
14.03.2024

1C-ЭПД: Электронные перевозочные документы

С 1 сентября 2022 года в России начала работать Государственная информационная система электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД).

Как сообщает Министерство транспорта, для тех, кто работает с ГИС ЭПД, бумажные дубликаты документов будут не нужны, проверки документов на дорогах сотрудниками Госавтоинспекции тоже будут осуществляться в электронном виде.

ввв.png

ввы.png

Сервис 1С-ЭПД предоставляет участникам перевозки грузов следующие возможности:

  • формирование электронных перевозочных документов в форматах ЭПД, утвержденных регулятором,
  • обмен электронными перевозочными документами (накладные, заказ-наряды, сопроводительные ведомости), а также обмен неформализованными документами, с участниками перевозки через оператора ЭПД,
  • обеспечение подписания ЭПД всеми участниками: грузоотправители, грузополучатели, грузоперевозчики, исполнители, кладовщики, продавцы-кассиры, водители,
  • визуализация всех типов документов: электронная транспортная накладная, электронный заказ-наряд, электронная сопроводительная ведомость и др.,
  • мгновенное уведомление участников перевозки о деталях приемки-передачи груза.

Фирма "1С" совместно с оператором АО "Калуга Астрал" подготовили решение для работы с ЭПД. Участники перевозки грузов - крупный, средний, и малый бизнес, у кого учетные и, возможно, другие бизнес-процессы уже автоматизированы на основе прикладных решений 1С. Инструменты для работы с ЭПД являются частью программ 1С. Для использования 1С-ЭПД достаточно быть абонентом 1С-ЭДО и включить настройку обмена ЭПД в программе 1С.

1С:Библиотека электронных документов, редакция 1.9.7.8 с поддержкой 1С-ЭПД опубликована 15.08.2022. Сроки выпуска типовых конфигураций с возможностью работы в сервисе 1С-ЭПД можно посмотреть в Мониторинге законодательства 1С.

Фактическое использование 1С-ЭПД начнется после получения АО "Калуга Астрал" аккредитации в качестве оператора ЭПД, ожидаемый срок 15.09.2022. В будущем возможно расширение списка операторов ЭПД, к работе с которыми можно будет подключиться непосредственно из программ 1С. Об аккредитации оператора ЭПД "Калуга Астрал" и о подключении к 1С-ЭПД других операторов ЭПД будет объявлено дополнительно.

Тарифная политика 1С-ЭПД

Титул в ЭПД - это часть составного электронного документа "Транспортная накладная". Свой титул заполняет каждый участник при завершении этапа грузоперевозки (подготовка груза отправителем, сверка груза водителем, погрузка, приемка получателем, выдача груза водителем и др.) и отправляет всем остальным участникам. Каждому титулу присваивается уникальный идентификационный номер (УИД), который формируется в ГИС ЭПД. Все титулы, объединенные одним УИД, формируют электронный перевозочный документ.

1С-ЭПД предоставляется на платной основе. Каждый участник перевозки оплачивает отправленные им титулы по факту их подписания. Пользователь может выбрать модель расчетов за трафик ЭПД: постоплатная и предоплатная. Счета за 1С-ЭПД выставляет партнер 1С, который сопровождает программы 1С пользователя или сопровождает пользователя по 1С-ЭДО.

Начать работу с 1С-ЭПД можно без предоплаты. В этом случае у пользователя после начала использования электронных перевозочных документов автоматически активируется тариф "1С-ЭДО. ЭПД" с ежемесячной постоплатой за отправленные титулы по цене 7 руб. за 1 титул.

Участникам перевозок, выбравшим предоплатную модель расчетов, предлагается несколько годовых тарифов, в которых удельная стоимость одного титула снижается при увеличении объема предоплаченного пакета. Если количество отправленных титулов превысило лимит, включенный в предоплаченный пакет, и нет нового предоплаченного пакета, то счета на сверхлимитный трафик ЭПД будут выставляться по тарифу "1С-ЭДО. ЭПД".

 

ввыц.png

Хотите узнать подробнее? Мы проконсультируем!

Пишите sale@servicetrend.ru

или звоните по телефону:  8(495) 223-64-00, 748- 63-53


   









 

1С:Управление холдингом 3.2 (русский и английский интерфейсы)
3.2.8.21

1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО
3.2.8.21

1С:Мобильная касса
3.22.31

1С:Гаражи
3.0.151.2

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0
3.0.151.38