Оперативная поддержка 1С

kon_1cdoma.png

kon_konnect.png

Отзывы и предложения





23.04.2024
Сальдо на 19 счете: что с ним делать в 1С:Бухгалтерия?
Анонс: Подробный алгоритм по работе с сальдо на 19 счете в этой статье
> Читать статью

19.04.2024
Как оформить больничный по договорам ГПХ в 1С:Бухгалтерия?
Анонс: Нововведения, введенные в 2023 году, также затрагивают сотрудников, трудоустроенных по договорам ГПХ, в том числе при оформлении больничного. Подробности в статье.
> Читать статью

25.03.2024
Нужно изменить подписанта отчетности в 1С?
Анонс: Как изменить подписанта в 1С? Читайте подробную инструкция на примере 1С:Бухгалтерия и 1С:ЗУП
> Читать статью

1С ИТС

our partners

1С-ЭПД
1С-ЭДО для всех!
Распознавание первичных документов.
СТ вебинары
1С:Кабинет сотрудника
ЗПД
1СГРМ
11.03.2019

Выпуск электронных поставок отраслевых решений для обучения в высших и средних учебных заведениях и снятие с продаж устаревших комплектов для учебных заведений.

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске электронных поставок отраслевых программных продуктов для обучения в высших и средних учебных заведениях:

·         1С:Предприятие 8. ERP Управление строительной организацией 2. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях на 20 р.м.

·         1С:Предприятие 8. ERP. Энергетика 2. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях на 20 р.м.

·         1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными 3. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях на 20 р.м.

·         1С:Предприятие 8. Бухгалтерия молокозавода. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях на 20 р.м.

·         1С:Предприятие 8. Бухгалтерия птицефабрики. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях на 20 р.м.

·         1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях на 20 р.м.

·         1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации КОРП. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях на 20 р.м.

·         1С:Предприятие 8. Управление нашей строительной фирмой. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях на 20 р.м.

·         1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях на 20 р.м.

·         1С:УНФ 8. Полиграфия 2. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях на 20 р.м.

В дальнейшем планируется расширение ассортимента электронных поставок отраслевых решений с учетом спроса на них со стороны учебных заведений, о выпуске новых поставок будет сообщаться в отдельных информационных письмах пользователям и партнерам. Также напоминаем, что приобретение отраслевых решений для учебного процесса возможно по дилерской цене по договору о сотрудничестве с образовательной организацией общего и профессионального образования.

Одной из приоритетных задач взаимодействия с системой образования является предоставление возможностей для освоения учащимися навыков использования программных продуктов "1С:Предприятия 8", применяемых современными предприятиями различных отраслей. Для этих целей выпускаются электронные поставки отраслевых решений для обучения в высших и средних учебных заведениях.

Новые электронные поставки содержат актуальные версии отраслевых решений, расширяющих область применения программ системы "1С:Предприятие 8". Включенные в комплект поставки решения можно использовать в многопользовательском режиме во время проведения учебных занятий при наличии платформы "1С:Предприятие 8" и соответствующего количества лицензий (например, из поставки "1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях").

Образовательному учреждению продукт продается по дилерской цене. Цена постоянного партнера приводится для партнеров, участвующих в поставке отраслевого решения учебным заведениям.

СОСТАВ ПОСТАВОК

Каждая из электронных поставок для обучения в высших и средних учебных заведениях содержит:

·         Дистрибутив отраслевой конфигураций в электронном виде;

·         Комплект документации по отраслевой конфигурации в электронном виде;

·         Электронный купон на льготное сопровождение по сервису 1С:ИТС Отраслевой соответствующей Категории на 12 месяцев (для ПП, сопровождающихся по 1С:ИТС Отраслевой) ;

·         Лицензия на использование отраслевой конфигурации на 20 рабочих мест;

·         Пин-код программной лицензии отраслевой конфигурации на 20 рабочих мест;

·         Планируется включать в поставки методические материалы для обучения - по мере их готовности;

·         Документация по типовым решениям Фирмы "1С" и платформе "1С:Предприятие" в электронные поставки не входит, порядок приобретения описан ниже.

ПОРЯДОК ПРОДАЖ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Электронные поставки отраслевых решений для высших и средних учебных заведений системы программ "1С:Предприятие 8" продаются ТОЛЬКО  образовательным организациям высшего и среднего специального образования, имеющими актуальный договор о сотрудничестве с образовательной организацией общего и профессионального образования, и которые приобрели продукт "1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях". Если учебное заведение такого договора не имеет, для его заключения необходимо обратиться в фирму "1С" в отдел работы с партнерами и развития франчайзинговой сети предпочтительно по адресу электронной почты: fran@1c.ru или по телефону: +7 (495) 737-92-57. Заполненный договор в двух экземплярах необходимо прислать по почте по адресу: 127473, Москва, а/я 58, или передать лично по адресу: Москва, ул. Селезневская, д. 21. Предварительно можно прислать отсканированный образ договора по электронной почте по адресу: fran@1c.ru. Бланк договора можно получить на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/firm1c/auc.htm .

Напоминаем, что приобретение отраслевых решений возможно через фирму "1С" или через партнеров фирмы "1С". Для приобретения электронных поставок необходимо заполнить заявку и направить ее в адрес "1С". Получить форму заявки можно на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/news/files/Z_UZOTR.xls.

Партнерам, приобретающим программные продукты для образовательных учреждений, необходимо на основании поданной заявки заполнить электронную форму на сайте фирмы "1С": http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx.

После получения заявки в течение 2-х рабочих дней фирма "1С" проверит заявку и наличие договора и при положительном решении вышлет учебному заведению разрешение на приобретение поставки отраслевого решения и счет на оплату, если поставка приобретается непосредственно в "1С". Если отраслевое решение приобретается через партнера, то разрешение и счет будут направлены партнеру фирмы "1С". При получении электронной поставки отраслевого решения непосредственно в фирме "1С" нужно будет сообщить менеджеру в отделе продаж номер разрешения.

Апгрейды на поставки отраслевых решений для высших и средних учебных заведений с других программных продуктов не производятся.

ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ

Образовательные организации, купившие электронную поставку отраслевого решения, могут приобрести печатную документацию по данному решению в количестве до 20-ти экземпляров (электронная документация включена в состав поставки). Продажа книг учебным заведениям и партнерам, участвующим в поставке для учебных заведений организована через систему электронных заявок на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/partners/priv/doc-request/types.jsp.

Зарегистрированные пользователи программного продукта 4601546117564 "1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях" могут приобретать документацию по типовым решениям Фирмы "1С" в необходимом количестве в соответствии с регламентом, описанным в информационном письме №8538 от 20.06.2008 года.

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Сервисное обслуживание вышеперечисленных программных продуктов, кроме отраслевой поставки  "УНФ 8. Полиграфия 2", осуществляется при действующем договоре 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ  и при активном сервисе 1С:ИТС Отраслевой. Обслуживание "УНФ 8. Полиграфия 2" осуществляется без 1С:ИТС Отраслевой (достаточно действующего договора 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ).

Подробнее о составе и условиях 1С:ИТС и о сервисе 1С:ИТС Отраслевой можно прочитать на страницах https://its.1c.ru/db/aboutits и https://portal.1c.ru/app/branch.

В комплект основной поставки вышеперечисленных программных продуктов (кроме "1С:УНФ 8. Полиграфия 2") включается купон на льготный период сопровождения в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой. Стоимость льготного периода сопровождения включена в стоимость поставки, то есть, после регистрации комплекта, оформления договора 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ и активации льготного периода сопровождения по сервису 1С:ИТС Отраслевой, пользователь имеет право пользоваться официальной поддержкой без дополнительной оплаты на срок льготного периода. Условия заключения договора, доставки и продления договоров 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ подробно изложены в информационном выпуске № 11669 07.04.2010 "Об условиях предоставления обновлений и информационных материалов учебным заведениям, использующим программы "1С:Предприятие" в учебном процессе".

Инструкция для самостоятельной активации пользователями сервиса 1С:ИТС Отраслевой размещена на Портале ИТС, на соответствующей странице сервиса.

Пользователи, активировавшие сервис 1С:ИТС Отраслевой, обслуживаются партнерами-разработчиками в соответствии с регламентами, базирующимися на принципах системы менеджмента качества. Контроль качества обслуживания осуществляется фирмой "1С", при необходимости можно обратиться к ответственному менеджеру фирмы "1С" по адресу электронной почты: itsotr@1c.ru .

Пользователи получают обновления по платформе "1С:Предприятие" и приобретенным конфигурациям через партнеров-франчайзи, разработчика и на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: https://releases.1c.ru/.

По окончании льготного периода, пользователям необходимо в установленном порядке оформить договор 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ и предоставить в фирму "1С" на адрес itsotr@1c.ru отчет в электронном виде о том, как отраслевое решение и сервис 1С:ИТС Отраслевой использовалась в учебном процессе за прошедший учебный год, после этого фирма "1С" бесплатно активирует пользователю сервис 1С:ИТС Отраслевой на период, соответствующий оформленному договору 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ.

СНЯТИЕ С ПРОДАЖ УСТАРЕВШИХ КОМПЛЕКТОВ ДЛЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о снятии с продаж и исключении из прайс-листа комплектов программных продуктов для учебных заведений с устаревшими версиями конфигураций, поддержка пользователей этих продуктов не прекращается и осуществляется на прежних условиях, подробнее в разделе "Сервисное обслуживание снятых с продажи комплектов ПП".

С 01.03.2019 года снимаются с продаж следующие программные продукты:

Код

Наименование

4601546089557

1С:Индустрия питания и гостеприимства. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях

4601546045867

1C-Логистика:Управление складом 3.0. Комплект для УЗ

4601546074164

1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних УЗ технологического профиля

4601546074126

1С:Предприятие 8. Пищевая промышленность. Комплект для обучения в высших и средних УЗ

2900001363327

1С:Предприятие 8. Пищевая промышленность. Комплект для обучения в высших и средних УЗ. Апгрейдный комплект

4601546074096

1С:Предприятие 8. Полиграфия. Комплект для обучения в высших и средних УЗ

4601546071620

1С:Предприятие 8. Сельское хозяйство. Комплект для

обучения в высших и средних УЗ

4601546091116

1С:Предприятие 8. Сельское хозяйство. Комплект для

обучения в высших и средних УЗ. Апгрейдный комплект

4601546072450

1С:Предприятие 8. Строительство и недвижимость. Комплект для обучения в высших и средних УЗ

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СНЯТЫХ С ПРОДАЖ КОМПЛЕКТОВ ПП

Зарегистрированным пользователям вышеперечисленных комплектов для получения сервисного обслуживания необходимо в установленном порядке оформить 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ и сообщить на адрес itsotr@1c.ru, какие конфигурации (из входящих в комплект) планируется использовать в учебном процессе (то есть те, на которых будет проводиться обучение в текущем учебном году). После проверки данных для перечисленных конфигураций будут оформлены 1С:ИТС Отраслевые соответствующей категории на период, равный периоду, на который оформлен 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ.










 

1С:Управление холдингом 3.2 (русский и английский интерфейсы)
3.2.8.21

1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО
3.2.8.21

1С:Мобильная касса
3.22.31

1С:Гаражи
3.0.151.2

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0
3.0.151.38